Проспект Маршала Жукова обойдется в 100 миллионов

Проспект Маршала Жукова – это одна из самых главных дорог будущего Левенцовского района. Согласно генеральному плану Левенцовки, проспект соединит улицу Доватора с улицей 339-й Стрелковой дивизии, далее повернув в сторону улицы Еляна. В настоящее время функционирует малый его отрезок – между улицей Доватора и Еременко. Но уже совсем скоро строительство дороги продолжится.

На этой неделе был объявлен новый тендер на портале «Госзакупок», в описании которого черным по белому сказано о строительстве продолжения проспекта Маршала Жукова. Новый отрезок дороги, соединяющий улицу Еременко с улицей 339-й Стрелковой дивизии, обойдется в 92,1 миллионов рублей. Это начальная цена лота. Деньги выделят из регионального и городского бюджетов.

В описании сказано, что фирма, выигравшая тендер на строительство, будет обязана провести тщательную инженерную подготовку будущего проспекта. В обязанности подрядчика войдет прокладка всех необходимых городских коммуникаций, установка светофоров, дорожных знаков, тротуаров с тактильной плиткой и велодорожек, а также все прочие земляные и финишные работы.

поделиться

Добавить комментарий