На улице Еременко поселился уличный певец

Летняя Левенцовка теперь может похвастаться ночной неформальной культурно-развлекательной программой. С верхних этажей высоток заметны в полях шашлычные всполохи костров, слышны песни под гитару. Но «праздник» постепенно перебирается прямо под окна левенцовчан. Вот уже вторую ночь жители улицы Еременко вынуждены слушать громкие песни – выступает уличный певец.

Дебют неформального музыканта состоялся на майские праздники, в ночь со второго на третье мая. Тогда местные жители сделали несколько видеозаписей, на которых слышны песни «Песняров», «ДДТ» и «Машины Времени». Ролики с участием певца выложили в нескольких ростовских интернет-пабликах.

Несмотря на то, что по факту уличный певец «выступает» в ночное время и тем самым беспокоит сон граждан, большая часть пользователей соцсетей поддержала его самовыражение. Кто-то даже начал ностальгировать по былым 80-м и 90-м: «Понять и простить. Раньше гуляли только с гитарой и только допоздна летом каждый день пели во дворах и без выпивки (если иногда была, то культурно). И соседи понимали».

А некоторые и вовсе выражают лютый восторг: «Кайф! Город жив! не до конца погряз еще в кредитоработобуднях».

Однако далеко не все местные жители рады ночному возмутителю спокойствия и уже готовят эффективные методы борьбы с ним. Так, один из жителей Левенцовки предложил «забрасывать музыканта цветами, как это делалось испокон веков». Действительно, не исключено, что рука сердобольного левенцовчанина может отправить вниз пару горшков с комнатными растениями. Другие предложили традиционно-летний способ борьбы с ночными вредителями – эффективный полив.

поделиться

Добавить комментарий