Новое кладбище Ростова заняло земли колхоза

Северное кладбище Ростова-на-Дону, входящее в топ-5 самых больших кладбищ Европы, уже полностью исчерпало свои возможности. Настолько, что в некоторых частях кладбища людей стали хоронить на бывших подъездных дорогах, ограничивая проезд автомобилей. Но на смену ему пришло новое кладбище Ростова – кладбище «Ростовское». Его разбили на месте старого колхоза «Колос» в Мясниковском районе.

23 июля новое кладбище Ростова открылось официально. Исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Логвиненко подписал постановление об его учреждении. Соответствующий документ уже опубликован на официальном ресурсе города – сайте городской администрации.

Новый погост получил название «Ростовское» и располагается на бывших землях колхоза «Колос» в Мясниковском районе севернее Ростова-на-Дону. Его площадь составляет 40 гектар, из которых лишь малая часть отведена для ритуальной, административной и входной зон. Общее количество будущих могил – 29000.

Кладбище «Ростовское» окружено специальной зоной «зеленой защиты» шириной не менее 6 метров, отделяющей его от прилегающих территорий. А во входной зоне погоста уже скоро появится специальная площадка для отдыха.

Как добраться до нового кладбища «Ростовское»? Оно расположено северо-восточнее села Большие Салы, на пути к поселку Элитный. С юго-восточной стороны к погосту прилегает автодорога местного значения, а в 2020 году власти обещают построить удобный объездной путь.

кладбище Ростовское

поделиться

Добавить комментарий