Мероприятия ко Дню города в Ростове

Празднование 270-летия Ростова-на-Дону пройдет с ожидаемым размахом. Мероприятия ко Дню города намечены на выходные дни – 14 и 15 сентября 2019 года. Ростовчан ждет гастрономический фестиваль, тематические исторические экспозиции и площадки, выступления известных музыкальных коллективов. Праздничные выходные завершит масштабный гала-концерт на Театральной площади и фейерверк. «Левенцовка.Ру» поможет подготовиться ко Дню города в Ростове, опубликовав подробный предварительный анонс мероприятий.

Набережная реки Дон (ул. Береговая)
Здесь с 12 по 15 сентября для ростовчан будет действовать комплекс тематических площадок, посвященных истории Ростова-на-Дону. Каждая из них – отражение определенной эпохи, со своими неповторимыми символами и персоналиями. Организаторы постарались показать наиболее подробно все четыре века жизни города – от старины XVIII века до современности. А потому на всем протяжении Ростовской Набережной горожан ждут театрализованные представления, мастер-классы, тематические программы. Здесь же пройдет традиционный для Ростова фестиваль «Ростов многонациональный».

Парк «Левобережный»
13, 14 и 15 сентября в парке пройдут спортивные мероприятия. Ну а в выходные дни состоится большой гастрономический фестиваль – ведущие рестораны города будут презентовать гостям парка свои эксклюзивные меню. На главной аллее парка разместят свои торговые палатки десятки компаний-участников мероприятия. Их товары можно будет приобрести в рамках масштабного фуд-маркета. А на большой сцене парка выступят известные танцевальные коллективы города.

Улица Пушкинская
13 июня в Ростове по улице Пушкинской (от Дома Кино до пер. Университетского) пройдет большое карнавальное шествие с участием театральных, студенческих и прочих творческих коллективов города. Возглавит парад праздничный инструментальный оркестр, в состав которого войдут музыканты народного профиля (ложкари, балалаечники и т.д.). Их поддержат артисты из Театра русских традиций. Праздничный парад завершится большим концертом «Ростову-на-Дону посвящается».

Сквер Г.Я. Седова, Покровский сквер и Парк имени 1 мая.
14 сентября на открытых концертных площадках напротив Музтеатра (Покровский сквер) и филармонии (Парк имени 1 мая) пройдут спортивные соревнования и танцевально-развлекательные шоу. В этот же день, но чуть позже, в Парке культуры и отдыха 1 Мая состоится большая праздничная программа под названием «С днем рождения, Ростов-на-Дону!»

15 сентября в сквере имени Г.Я. Седова (рядом с «Парамоновскими складами») выступят творческие коллективы Ростова-на-Дону. Схожее мероприятие пройдет в Покровском сквере в этот же день.

В Парке им. 1 мая 15 сентября состоится театрализованный бал «Исторический Ростов».

Театральная площадь
Праздничные мероприятия ко Дню города в Ростове завершатся большим гала-концертом на Театральной площади с выступлением лауреатов конкурса «Звезды Ростова». Хедлайнеры фестиваля – рэпер Баста и группа «Две Маши». Окончится гала-концерт традиционным фейерверком.

поделиться

Добавить комментарий