ФК «Ростов» сыграет со сборной Сирии

8 сентября в Ростове на стадионе «Олимп-2» состоится товарищеский футбольный матч между ФК «Ростов» и сборной Сирии. Начало игры в 18.00. Инициаторами этого даже по мировым меркам уникального события стали ростовские футболисты.

Изначально ростовчане намеревались сыграть со сборной Сирии в Дамаске, однако ФИФА не разрешили проводить игру из-за военной обстановки. Тогда же руководство клуба приняло решение пригласить сирийцев в Ростов-на-Дону и организовать большой товарищеский матч.

По словам пиар-директора ФК «Ростов» Дениса Штанько, уже за неделю до мероприятия было реализовано более семи тысяч билетов.

Организаторы уверены, что матч между ФК «Ростов» и сирийской сборной по футболу обязан стать образцовым миротворческим мероприятием. Для сирийского народа это очень важно – сирийцы пережили множество тяжелых потрясений, а потому праздником является даже сам факт участия сирийской сборной по футболу в товарищеском матче.

Впрочем, футболисты ростовского клуба готовы нанести ответный визит в Сирию в любое время, вопрос лишь в разрешении ФИФА.

поделиться

Добавить комментарий