Из Ростова в Крым на поезде? Уже совсем скоро!

Судя по данным портала «Ростов-Транспорт», уже совсем скоро можно будет добраться из Ростова в Крым на поезде. На этой неделе было опубликовано предварительное расписание поездов.

Слухи о том, что крымские поезда будут останавливаться «на отшибе» – не подтвердились. Напомним, что ранее с подачи ростовских властей в ряде ростовских СМИ всплыла информация о том, что составы будут курсировать рядом со станцией «Первомайская», а не через «Ростов Главный». Теперь же известно, что поезда №27/28 (Москва — Симферополь) и Поезд №7/8 (Санкт-Петербург – Севастополь) будут совершать остановку на железнодорожном вокзале Донской столицы.

По данным портала «Ростов-Транспорт», поезд №27/28 Москва — Симферополь будет ежедневно прибывать в Ростов-на-Дону в 18.10 и далее без остановок до Тамани. Далее будет остановка в Керчи в 3.32 и в Симферополе в 8.50. Поезд №7/8 Санкт-Петербург – Севастополь будет останавливаться в Ростове в 18.00, в Керчи – в 2.48 а в Севастополе – в 9.25. Поезда в Крым будут делать остановки на полуострове на станциях Бахчисарай, Владиславовка, Семь Колодезей и Джанкой.

Ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста планируется в декабре 2019 года, а потому продажа билетов по данным направлениям еще не началась. Судя по предварительным исследованиям, поезда в Крым станут весьма востребованными как для ростовчан, так и для крымчан, а потому следите за обновлениями на транспортных сайтах! Пусть из Ростова в Крым совсем скоро станет легче.

Фотография Юрия Шалыгина

поделиться

Добавить комментарий