Женщина за рулем? Получите цветы от инспектора ДПС!

Сегодня в Ростове-на-Дону сотрудники дорожно-патрульной службы устроили для женщин-автолюбителей сюрприз. Останавливая машины, полицейские дарили дамам цветы.
Такая акция ГУ МВД России по Ростовской области уже стала традиционной – стражи правопорядка каждый год (в преддверии Международного женского дня) уделяют поздравлению женщин за рулем особое внимание. В этот раз мероприятие проходило под названием “Цветочный патруль”.
Сценарий прост и не замысловат. Сначала полицейский останавливает транспорт для проверки документов у водителя. Если за рулем оказывалась женщина, помимо шаблонного”счастливого пути”, инспектор вручает ей букет.

Бесспорно, это мероприятие не может не радовать как самих женщин за рулем, так и нас – простых ростовчан. Ведь такое сближение правоохранительных органов с населением и есть тот самый диалог полиции с обществом, о котором так много говорилось и по сей день говорится на всех круглых столах.
“Полицейские на центральных улицах городов Донского региона не только подарили представительницам прекрасного пола праздничное настроение, но и напомнили о необходимости строго соблюдать ПДД, пожелали удачи на дорогах и, чтобы на их пути попадались только дисциплинированные участники дорожного движения.” – говорится в сообщении отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.


Мы не знаем, как там в Донском регионе, даже не смогли такого сыскать на карте, но у нас – в Ростове-на-Дону – акцию восприняли положительно. Народу действительно понравилось. И даже непристегнутая автоледи в иллюстрации к новости не наводит тень невнимательности на доблестного сотрудника ростовской полиции.

“Обычно, когда тормозит полицейский, я начинаю переживать и нервничать. Мало ли что, вдруг что-то нарушила. Так было и сегодня. Скажу честно, я была весьма удивлена цветам. Это было неожиданно и приятно. Каждый день бы так” – поделилась начинающий водитель Яна Малинова.
Редакция “Ливенцовки” поддерживает инициативу полиции и тоже призывает всех соблюдать Правила дорожного движения. Не даром говорят, что они написаны кровью. Храни вас Бог на дорогах

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий