Ростовчанка стала жертвой собственной беспечности и лишилась 100 тысяч рублей

Сегодня пресс-служба донской полиции опубликовала новость о том, что сыщики отдела полиции № 5 Ростова задержали местную жительницу по подозрению в краже денег с банковской карты. Сообщение полицейского ведомства может стать не только хорошим назиданием для многих, но и предупредить подобные случаи в будущем.

А случилось следующее. В дежурную часть полиции Октябрьского района, с заявлением о краже крупной суммы денег, обратилась гражданка. Когда полицейские начали разбираться в деталях произошедшего, выяснилось одно важное обстоятельство.

Дело в том, что в кошельке потерпевшей, помимо банковской карты, находились данные о пароле для снятия наличных! Причины, по которым женщина не последовала настоятельным рекомендациям всех банков – уничтожить данные о пин-коде, нам, разумеется, не известны.

В итоге, наличие такой “напоминалки”сыграло с ростовчанкой злую шутку – когда она обронила на улице свой бумажник, то находящейся внутри информацией, по версии полиции, тут же воспользовалась 23-летняя местная жительница. Со счета беспрепятственно были сняты 100 тысяч рублей.

“В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.” – говорится в сообщении отдела информации и общественных связей донской полиции.

Это означает, что если виновность подозреваемой будет доказана в суде, следующие шесть лет (максимальное наказание) она может провести за решеткой.

поделиться

Добавить комментарий