Разгромное поражение: “Ростов” уступил “Локо” 1:3

Сегодня на стадионе “Ростов-Арена” состоялся очередной матч Премьер лиги. ФК “Ростов” принимал ФК “Локомотив”.

Обе команды показали достойную игру. Большую часть первого тайма желто-синие доминировали на газоне. Было несколько опасных для “Локо” моментов. Однако, за 11 минут до свистка арбитра, мяч, рикошетом от ростовского голкипера, залетел в ворота хозяев поля. Удачная для красно-зеленых комбинация началась с дальнего удара Гжегожа Крыховяка. Затем, в сторону ворот ростовчан, мяч направил Сергей Песьяков. Далее – тот самый роковой для дончан отскок.

Следующие два гола, под ликование немногочисленной группы поддержки, москвичи забили в течение восьми минут. Стоит отдать должное спортивной этике местных болельщиков – многие из них высоко оценили уровень игры футболистов из столицы. Первый тайм завершился с катастрофическим для “Ростова” счетом 0:3.

“Безусловно, история спорта знает немало примеров, когда футболисты умудрялись, как выровнять “неподъемный” счет, так и одержать победу, в том числе на последних минутах игры. У “Ростова” было предостаточно шансов забить. Но сегодня удача улыбнулась “Локомотиву”. Хорошая была игра.” – поделился с “Левенцовкой.ру” ростовский болельщик Андрей Велиховский.

“Ростов” таки забил один мяч – в результате пенальти, который на 64-й минуте мастерски реализовал Ивелин Попов. Матч закончился со счётом 1-3.