Ростовчане стали чемпионами округа по спортивной гимнастике

На базе школы олимпийского резерва №2 г. Ростова-на-Дону состоялись соревнования по спортивной гимнастке. За звание сильнейших в ЮФО и СКФО боролись спортсмены из Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, Адыгеи, а также Астраханской, Ростовской областей и Краснодарского края. Всего в состязании приняли участие свыше 100 атлетов в мужском, юниорском и юношеском дивизионах.

В командной категории ростовским гимнастам не было равных – у нас золото. Борис Ложкин показал лучшие результаты в многоборье.

“В соревнованиях Первенства ЮФО и СКФО по итогам соревнований в
многоборье Владислав Веденин завоевал золотую медаль; Данил Лобач стал бронзовым призером среди мастеров спорта; Леон Назаров – серебряный призер по программе кандидатов в мастера спорта; Александр Стаценко стал лучшим среди гимнастов, выступающих по
программе 1 разряда.” – сообщает пресс-служба Администрации города Ростова-на-Дону.

Победа ростовчан стала очередным этапом на пути к более серьезным стартам – с 15 по 22 апреля в Пензе пройдет чемпионат России.

“Левенцовка.ру” желает донским спортивным гимнастам продуктивных тренировок и успешного выступления на первенстве страны!