В Ростовской области выберут лучшего специалиста по охране труда

Сайт Администрации города Ростова сообщил о старте ежегодного конкурса. По его результатам будет определен лучший  специалист по охране труда.

“В преддверии Всемирного дня охраны труда с 11 марта 2020 года стартует областной конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» (постановление Правительства Ростовской области от 24.02.2014 № 107). Участниками конкурса могут быть специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в городе Ростове-на-Дону, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами. Конкурс, как и ранее, будет проводиться в 2 этапа.” – сообщает пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону.

Фото: http://ro.jellyweb.ru

Для участия в соревновании требуется заполнить небольшую анкету. Ознакомиться с ней можно на сайте минтруда.

“Я начал работать в сфере охраны труда сравнительно недавно, но уже освоил специфику этой деятельности. Безусловно, от нас многое зависит. Да что уж там, в каком-то смысле мы ответственны за самое ценное. Человеческая жизнь может зависеть от нашего отношения к работе. К сожалению, бывает, что руководители организаций относятся к нам, как, грубо говоря, необходимому злу и формально подходят к наличию специалистов по охране труда в штатной структуре фирмы. Таких работодателей лично я сторонюсь и стараюсь честно, качественно и профессионально выполнять возложенные на меня обязанности.” – рассказал “Левенцовке.Ру” специалист по охране труда ростовчанин Андрей Мелихов. 

Критерии, по которым станут выявлять наиболее профессионального работника разнообразны. В расчет будут браться имеющиеся у кандидата правовые знания, ориентирование в вопросах расследования несчастных случаев и опыт проведения специальных условий труда.

Имена тех, кто пройдет первый этап конкурса будут размещены на сайте минтруда Ростовской области http://www.mintrud.donland.ru/.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий