10 лет за 8 граммов: полиция задержала подозреваемого в хранении наркотика

Сегодня отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области опубликовал сообщение о задержании 54-летнего жителя Целинского района. 

В рамках проведения обыска в жилище подозреваемого, местные стражи правопорядка обнаружили в куртке у гражданина пакет. Экспертиза показала, что находящееся внутри темное вещество – это гашиш, массой восемь граммов.

“В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств совершенные в крупном размере».” – информирует пресс-служба полицейского главка.

Также сообщается, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье Уголовного кодекса. Мужчине теперь грозит десять лет тюрьмы и штраф в полмиллиона рублей – таково максимальное наказание, предусмотренное второй частью данной статьи.

“Левенцовка.Ру” напоминает, что с 16 по 27 марта проходит Общероссийская акция “Сообщи, где торгуют смертью!” Подробнее о ней вы можете прочитать, пройдя по ссылке.

поделиться

Добавить комментарий