Родственников осужденных попросили с пониманием отнестись к запрету свиданий

Пресс-служба ГУ ФСИН России по Ростовской области опубликовала информационное сообщение, в котором говорится о приостановлении и краткосрочных, и долгосрочных свиданий.

Запрет на посещение родственниками осужденных связан с профилактикой распространения коронавируса. Об этом главным врачом системы исполнения наказний России вынесено соответствующее постановление.

В соответствии с документом, свидания запрещены с 16 марта и до особого распоряжения. Также воспрещается допуск в служебные помещения самих сотрудников системы, с температурой или другими признаками заболевания.

“Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ФСИН России и сайтах территориальных органов ФСИН России.” – говорится на сайте организации.

Ниже приведен список учреждений исправительной системы Ростовской области, на которые распространяются ограничения: ИК-1, 2, 5, 9, 10, 12, 14, 15, 18; СИЗО – 1, 2, 3, 4, 5; МОТБ-19, ЛИУ-20, КП-8.

поделиться

Добавить комментарий