Ростовчанка: “Скажи я в молодости, что доллар будет за 80, меня бы назвали сумасшедшей!”

Американская валюта установила очередной рекорд. За доллар сегодня давали 81 рубль. Этот показатель на 0,3 процента выше крайней сессии. 

Левенцовка.Ру уже писала о том, что до этого, катастрофические для рубля цифры экономисты наблюдали лишь четыре года назад – в 2016.

Корреспонденты нашей редакции провели небольшой опрос людей на улице. Нас интересовало, что граждане думают по поводу резкого падения курса рубля. И если реакция на эти новости тех, чья деятельность напрямую зависит от скачков курса более-менее ясна, то некоторые ростовчане с удивлением восприняли текущее положение рубля:

“Когда такое было видано, чтобы доллар стоил за 80 рублей? Скажи я такое во времена своей молодости, мне никто бы не поверил. Сказали бы, что я с ума сошла.” – поделилась эмоциями пенсионерка, инженер Тамара Иванова.

ТАСС сегодня доводит информацию о майском удорожании фьючерса на Brent до 26,11 долларов США за баррель. Это на 5% выше, чем сейчас. При этом почти на 11%, а именно – на 10,7 – выросла нефть WTI.

Левенцовка.Ру продолжает следить за новостями из мира экономики и финансов.

поделиться

Добавить комментарий