Ударим холодным туманом по коронавирусу в транспорте!

Повсеместное распространение коронавирусной инфекции вынуждает все сферы общественной жизни принимать исчерпывающие меры если не по ликвидации, то по эффективной профилактике заболевания.

Так, в Ростовской области, транспорт начали обрабатывать специальными препаратами, в том числе с использованием суперсовременной технологии холодного тумана. Салоны автобусов внутригородских и региональных рейсов теперь ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами. При этом особое внимание уделяется поручням.

Фото: https://www.donland.ru

“Принимаем все необходимые меры на транспорте для предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Ростовской области,” – говорит глава министерства транспорта Андрей Иванов.

Помимо этого дополнительное внимание теперь уделяется состоянию здоровья водителей пассажирского транспорта. При наличии даже малейших симптомов вируса, водителя немедленно направят на глубокое исследование. Об этом пишет официальный сайт правительства Ростовской области.

Усиленные меры предупреждения распространения коронавируса введены в аэропорте “Платов”, на вокзалах и иных транспортных объектах Ростова-на-Дону и области.

Вместе с тем, редакция информационного портала “Левенцовка.Ру” призывает граждан не только уповать на тщательное обеспечение нашей безопасности со стороны властей, но и соблюдать личную гигиену, придерживаясь рекомендаций минздрава в части профилактики коронавируса.

 

поделиться

Добавить комментарий