Россия спасает мир: наши ученые проводят испытания вакцины

Подразделение Роспотребнадзора, в чью компетенцию входит испытание вакцин, в срочном порядке приступило к необходимым тестам.

В ближайшее время будет понятно – можно ли распространять лекарство от коронавируса, или медикамент необходимо дополнительно доработать.

Как следует из официального сообщения ведомства, в настоящее время проходит этап испытания антидота на лабораторных животных. Такие исследования именуются “in vivo”.

“Для ответа на вопрос об эффективности вакцины необходимо испытать ее способность индуцировать иммунный ответ, способный защитить чувствительных животных от заражения смертоносным вирусом. При этом перед исследователями встает множество важных вопросов – необходимо определить наиболее эффективную дозу и кратность введения вакцины, способ и схему вакцинации, и без помощи лабораторных животных ученым не обойтись.” – говорится на сайте Роспотребнадзора.

Однако, при всей спешке и торопливости, ученые называют время возможного запуска продаж вакцины от коронавируса – лишь четвертый квартал 2020 года.

поделиться

Один комментарий к записи “Россия спасает мир: наши ученые проводят испытания вакцины

Добавить комментарий