Ростовчане устали от ажиотажа вокруг коронавируса

Все больше жителей Ростова-на-Дону и Ростовской области приходят к тому, что опасность коронавируса уж больно раздута. Ажиотаж постепенно стихает. 

Мнение ростовчан по поводу эпидемии можно услышать повсюду: в общественном транспорте и на улице, в кафе и у касс супермаркетов. Ведь именно продавцы – первые, кто столкнулся и до сих пор продолжает сталкиваться с удивительным явлением рынка – повсеместной скупкой туалетной бумаги и гречневой каши.

“Вот зачем им столько бумаги, что они с ней собираются, я извиняюсь, делать? А эта гречка, зачем набирать столько пачек – не ясно. На всю жизнь что ли берут? А главное – как туалетная бумага и крупа помогут при коронавирусе?” – высказалась кассир одного из гипермаркетов Ростова-на-Дону по имени Марина. 

К тревожным реакциям некоторых граждан на пандемию коронавируса ростовчане начинают относиться гораздо спокойнее. Более того, те, кто еще вчера сметал товары с прилавков, сегодня уже с юмором смотрят на самих себя.

“Честно скажу, не знаю зачем я купила столько этой туалетной бумаги. Мне позвонила подруга и сказала, что нужно срочно покупать. Ну я как зазомбированная и поехала. Мне вообще кажется, что это все какой-то крупномасштабный психологический эксперимент.” – считает парикмахер Наталья Ливнева. 

Разумеется, нельзя недооценивать опасность заражения коронавирусом и пренебрегать мерами безопасности, о которых Левенцовка.Ру уже публиковала материал. Но при этом не стоит забывать, что кроме коронавируса нас подстерегают сотни других, еще более опасных вирусов. На фоне коронавируса вмиг забылась проблематика растущей онкологии, куда-то исчезло опасение заразиться тем же туберкулезом, в автобусах никто не говорит о статистике умерших от обычного гриппа!

Что уж там, на одних только российских дорогах круглосуточно идет невидимая война, уносящая чудовищное число людей на тот свет. Вдумайтесь в цифры, которые публикует ГИБДД. Только за первый квартал 2020 года в результате ДТП в России погибло 2435 человек! При этом абсолютное большинство из нас не опасается каждый ездить в автомобиле.

Безусловно, все мы скорбим по тем людям, кто стал жертвой коронавируса и у нас в стране, и в мире. Но примером с числом жертв аварий мы хотим лишь в очередной раз сказать о возможной раздутости коронавируса и преувеличении опасности, связанной с эпидемией.

Здоровья вам, дорогие ростовчане и гости Ростовской области!

Иллюстрация: https://static.mk.ru

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовчане устали от ажиотажа вокруг коронавируса

  1. — На фоне ажиотажа вокруг китайского коронавируса в аптеках подняли цены на медицинские маски. Стоит ли ждать, что скоро они станут дефицитным товаром?

Добавить комментарий