Ростовчане могут не попасть на Олимпийские игры в Японии

Олимпиада в Японии под вопросом. Даты проведения соревнований могут быть перенесены. Решение в скором времени будет принято Международным олимпийским комитетом. 

Проведение главных спортивных состязаний планеты в намеченные сроки – с 24.07.2020 по 09.08.2020 – может быть перенесено из-за нестихающей пандемии коронавируса.

Свое беспокойство по этому поводу высказал сегодня глава Японии Синдзо Абэ. Премьер-министр заявил, что при принятии того или иного решения, в первую очередь нужно думать о спортсменах. Слова лидера Японии приводит сегодня ТАСС.

Если игры будут отложены, то ростовчане не смогут реализовать запланированное летнее путешествие.

“Мы с мужем очень хотим поехать в Японию на Олимпийские игры. Во-первых мы никогда там не были и нам очень интересно узнать новую для себя культуру. Ну а во-вторых, конечно, поболеть за российских спортсменов. Будем надеяться, что этот вирус к тому времени если и не исчезнет, то не станет преградой к нашей поездке” – сегодня утром рассказала “Левенцовке.Ру” ростовчанка, предприниматель Лидия Сухинина.

До эпидемии коронавируса и МОК, и японские власти высказывали полную готовность к проведению игр на высоком уровне. “Левенцовка.Ру” следит за новостями из мира спорта и будет информировать о наиболее важных из них.

поделиться

Добавить комментарий