Власти Ростова призвали бизнесменов позаботиться об улице Пушкинской

Чиновники Ростова-на-Дону обеспокоены состоянием улицы Пушкинской. В частности, Алексей Логвиненко поручил главам Кировского и Ленинского районов города выполнить комплекс мер, которые должны сделать Пушкинскую образцовой улицей нашего города.

Задача, надо сказать, сложная. Ведь более ухоженной и красивой улицы в Ростове-на-Дону нет. Пушкинская всегда была и остается гордостью ростовчан и местом для фотосессий гостей южной столицы России.

“Ко мне часто приезжают знакомые из других городов. Первое, что я им показываю – нашу улицу Пушкинскую. Все ее фотографируют и влюбляются с первого раза” – рассказала Левенцовке.Ру жительница Ленинского района Анастасия.  

Ростовчанам сложно представить улицу, благоустройству которой власти уделяли бы больше внимания, чем Пушкинской: улицу моют и убирают, вдоль нее высажены десятки растений, многие из которых представляют собой изыски ландшафтного дизайна.

“Я живу на Пушкинской всю жизнь и скажу, что ежедневно за улицей ухаживают. Не помню дня, чтобы администрация не заботилась о растениях, клумбах, не следила за чистотой тротуаров.” – говорит ростовчанин Илья Сорокин.

Тем не менее, городские власти, судя по всему, видят улицу с другой стороны. Так, на сайте городской администрации, говорится, в том числе о книжных развалах, цитата “внешний вид которых, мягко говоря, оставляет желать лучшего.” Корреспонденты Левенцовки.Ру прогулялись сегодня по Пушкинской и не нашли никаких развалов, кроме всеми известного, что у “Публички”.

“Администрация города обращается с просьбой к предпринимателям, осуществляющим деятельность на Пушкинской, позаботиться о приведении в надлежащее состояние объектов торговли и услуг, выполнить работы по благоустройству и озеленению прилегающих к объектам территорий.” – сообщает пресс-служба Администрации.

Между тем, без стремления к лучшему, не будет даже среднего. Поэтому, вероятнее всего, городские власти и лично Алексей Логвиненко, ставят амбициозные задачи, имея исключительно благие намерения и только ради процветания Ростова-на-Дону.

 

поделиться

Добавить комментарий