В России спецслужбы накрыли крупнейшую хакерскую сеть

Сотрудники ФСБ России провели успешную операцию по установлению и задержанию граждан, которые могут быть причастны к совершению противоправных действий в сети Интернет. Об этом срочно пишет РИА Новости со ссылкой на федеральную службу безопасности. 

Всего силовики задержали около тридцати предполагаемых преступников. Обыски провели по 62 местам проживания фигурантов. В результате сотрудниками органов безопасности были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме миллиона долларов США, несколько миллионов рублей. Также у подозреваемых изъяты оружие, наркотические средства, поддельные документы и серверы.

По предварительным данным, группа занималась реализацией данных банковских карт граждан России и других государств. В настоящее время устанавливается число потерпевших.

“В 11 субъектах РФ … пресечена противоправная деятельность организованной группы, которая специализировалась на продаже краденных данных кредитных и расчетных карт российских и зарубежных финансовых учреждений, полученных в результате неправомерного доступа к учетным записям пользователей интернета и платежных систем”, – ссылается РИА Новости на пресс-релиз ФСБ России.

Двадцати пяти задержанным уже предъявлено обвинение по статье “Неправомерный оборот средств платежей”.

По последней информации, на территории Ростовской области подозреваемые не промышляли.

поделиться

Добавить комментарий