Фото канцлера Меркель с королевой Елизаветой II набирают популярность

Не успели пользователи Интернета отдышаться от сенсации про “львов на российских улицах“, как в мессенджерах появилась новая информация с пометкой “срочно!”. 

Речь о фотографии, на которой слева изображена Ангела Меркель, а справа Елизавета II. На первый взгляд, ничего такого в том, что канцлер Германии и королева Великобритании вместе сфотографировались, нет. Однако, даже невооруженным глазом видно, что внешний вид уважаемых дам далек от делового стиля, а их занятие явно не похоже на встречу высокого уровня.

На иллюстрации, которая прямо сейчас активно распространяется в мессенджерах видно, что госпожа Меркель и Елизавета Вторая одеты по-домашнему и совершают какие-то манипуляции с травянистым растением. Сюжет напоминает приготовление для какого-то лечебного отвара. К твиттере шутят, дескать, дамы нашли полезное занятие во время карантина по случаю пандемии коронавируса.

Предполагая, что иллюстрация – фейк – Левенцовка.Ру обратилась за помощью к эксперту в области дизайна Виктору Илтееву. Вот, как коротко он прокомментировал гуляющую по сети фотографию:

“Скорее всего мы имеем дело с очередным монтажем. Причем неумелым и низкосортным”.

Дабы удостовериться в том, что никакого совместного карантина у Меркель и Елизаветы нет, мы посмотрели их официальные инстаграм каналы. Как мы и предполагали, отсутствие в их соцсетях сего шедевра дает нам возможность уверенно сказать, что это очередной фейк.

Справедливости ради хочется отметить, что в социальных сетях обеих женщин имеется много информации, касаюшейся профилактики коронавируса. Будьте здоровы!

поделиться

Добавить комментарий