В Санкт-Петербурге из-за коронавируса закроют рестораны и парки

В Санкт-Петербурге из-за пандемии коронавируса закрываются парки и кафе. Запрет продлится девять дней – с 28 марта по 05 апреля.

Соответствующие поправки в Постановление регионального правительства были внесены накануне. Исходя из текста документа, под запретом для посещения окажутся не только скверы. На карантин закрываются рестораны, кафе, ночные клубы и прочие места для досуга.

Также не будут работать объекты розничной торговли. Однако, под запрет не подпадают заправки, продуктовые магазины, аптеки.

Из-за коронавируса временно физический контакт прекращают и некоторые категории служащих. Так, с 28 марта по 05 апреля, получить госуслуги можно будет лишь дистанционно.

Существенные изменения претерпит и транспортная система. Коронавирус в Санкт-Петербурге стал причиной временной приостановки перевозки определенных категорий граждан (детей, учащихся, ряд льготников).

Редакция Левенцовки.Ру пообщалась с местными жителями и поинтересовалась их отношением к довольно жестким мерам из-за коронавируса. Особенно это касается туристов. Надо сказать, что жители Санкт-Петербурга с пониманием относятся к введению запрета и большинстве своем готовы переждать пик пандемии.

 

 

поделиться

Добавить комментарий