В суд направлено первое дело, связанное с коронавирусом

Губернатор Ростовской области рассказал о первом случае, когда Роспотребнадзор направил в суд материалы дела о несоблюдении режима из-за коронавируса.

По всей видимости, речь идет о гражданине, который прибыл из-за границы. По предварительным данным, он не соблюдал необходимый режим самоизоляции.

В эфире канала Россия 24 Василий Голубев обратил особое внимание на соблюдение мер профилактики коронавируса. Помимо этого глава Ростовской области в очередной раз призвал граждан и органы власти с еще большей ответственностью отнестить к мерам противодействия коронавируса.

“Информация о 100% людей, которые прибыли в Ростовскую область из-за границы, направляется в соответствующие структуры для дальнейшей работы. Взаимодействие между органами полиции и медиками налажено. Нам нужна абсолютно полная информация, иначе ситуация выйдет из-под контроля. Кстати, много жителей области, проявляя сознательность, информируют о приехавших из-за рубежа. Сегодня в режиме самоизоляции в Ростовской области находится 3000 человек” – цитирует губернатора официальный портал правительства Ростовской области.

По последней информации Роспотребнадзора, в настоящее время в России заражено коронавирусом 840 человек. 38 выздоровели. К сожалению, двое граждан умерли от коронавируса.

 

поделиться

Добавить комментарий