Двое заражены коронавирусом в Ростовской области

Правительство Ростовской области срочно сообщает, что в регионе двое заражены коронавирусом. Пять человек, о которых мы писали вчера, под серьезным подозрением на коронавирус.

Также сообщается, что на момент десяти утра, 30 марта, в Ростовской области на коронавирус проверено 4359 граждан. Примечательно, что из них 4313 – по месту проживания.

Губернатор Ростовской области ввел с 28 марта режим изоляции для пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

коронавирус под микроскопом
Фото: https://forpostsevastopol.ru

Напоминаем, что эта неделя нерабочая. Власти России и Ростовской области призывают всех сидеть дома и соблюдать меры профилактики. Разумное отношение к проблеме поможет снизить риск возможного заражения инфекцией.

Только что Роспотребнадзор публикует важную информацию об использовании масок:

“Маски эффективны только в сочетании с другими методами профилактики (избегание контактов, частое мытье рук, дезинфекция предметов), и потребность в их использовании различна у разных групп людей и в разных ситуациях. Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается. Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними.Здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана.”.
поделиться

Добавить комментарий