Коронавирус в мире и России: самые свежие данные

Сегодня коронавирус в мире и России активно распространяется и наводит страх на население. Власти вводят карантин в регионах и борются с вирусом.

На сегодняшний день, 31 марта 2020 года, коронавирус в мире настиг 754638 человек. Из них 158443 удалось выздороветь. К сожалению, не все справились с болезнью. От инфекции коронавируса скончался 36201 человек.

Больше всего пациентов с диагнозом коронавирус – в США. Там за время пандемии заразились 148089 человек. Из них 2599 граждан США не справились с болезнью. При этом в Китае, из которого, по всей видимости, и начал распространяться коронавирус, заражено меньше – 82198 жителей. При этом умерших больше, чем в Америке – 3308 человек.

Правительство России предпринимает все возможные меры для обеспечения безопасности граждан. Для эффективной реализации мер защиты населения, в регионах вводятся карантины. Так, на режим самоизоляции переведены несколько регионов, в том числе Московская и Ленинградская и Ростовской области.

В России, по последним данным, 1836 зараженных коронавирусом. Девять человек погибло, 66 справились с болезнью.

Ниже Левенцовка.Ру приводит рекомендации Роспотребнадзора по профилактике и недопущению распространения коронавируса в мире и России:

“Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно -капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных. Избегайте трогать руками глаза, нос или рот. Вирус гриппа и коронавирус распространяются этими путями. Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Избегая излишние поездки и посещения многолюдных мест, можно уменьшить риск заболевания.”

поделиться

Добавить комментарий