Ростов-на-Дону присоединился к акции “Зажги синим”

Сегодня, в день, когда вспоминают о проблеме аутизма, в мире проходит акция “Зажги синим”. Ростов-на-Дону присоединился к мероприятию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В знак принятия необходимости говорить об аутизме, решать проблемы, связанные с аутизмом, Ростов засияет синим. Символически, достопримечательности мегаполиса обретут подсветку синего цвета. Чтобы больше людей небезразличие Ростова к вопросам аутизма, власти выбрали наиболее масштабные объекты.

Так, синим засияет самое высокое сооружение Ростова – телебашня. Также, синеватым сверканием облачится стадион “Ростов Арена”.

Акция, именуемая “Зажги синим”, проводится не только в России, но и за рубежом. Об аутизме говорят в разных странах мира. Идея привлекать людей к помощи людям, страдающим аутизмом появилась давно. Подсвечивать известные здания, достопримечательности и природные парки синим, начала организа ция Autism Speaks. Волонтеры Autism Speaks впервые и провели такую акцию.

“Расстройства аутистического спектра (РАС) сопутствуют человеку всю жизнь и затрагивают все ее сферы. Лекарства, которое могло бы вылечить РАС или облегчить симптомы, нет. Победить мифы об аутизме, изменить в лучшую сторону отношение к людям с аутизмом и их семьям можно благодаря распространению достоверной информации об аутизме, привлечению вниманию к этой проблеме. В России создан и функционирует фонд «Выход». В 2020 году он в восьмой раз проводит социальную кампанию, в фокусе которой — события, связанные с темой РАС.”, – справочно сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Левенцовка.Ру разъясняет, что для участия в данной акции личного присутствия у стадиона или телецентра не требуется. В Ростове-на-Дону введен режим самоизоляции. И лучшее, чем вы можете помочь – распространить информацию об акции в своих соцсетях и среди знакомых. Вместе вспомним еще раз о проблеме аутизма в России и мире и окажем посильную помощь в соответствии с возможностями.

поделиться

Добавить комментарий