Телефонные мошенники разорили ростовчанку на 200 тысяч рублей

Телефонные мошенники обманули жительницу Ростова-на-Дону на крупную сумму денег. Женщина перевела 200 тысяч рублей “сотруднику банка”.

Телефонные мошенники продолжают атаковать мобильные телефоны граждан. Почти ежедневно злоумышленники звонят ростовчанам. Представляясь сотрудником финансовой организации, кибермошенники просят совершить ряд операций. У лжесотрудников банков предостаточно правдоподобных легенд, в которые, увы, часто верят россияне.

По ту сторону провода чаще всего находятся люди с хорошо поставленной речью и неплохими знаниями психологии. Цель сотрудника настоящего банка – подобрать для вас выгодные условия обслуживания. Задача мошенника одна – заполучить ваши деньги.

На уловку попалась жительница Первомайского района Ростова. Она перевела в “банк” 200 тысяч рублей. Уже потом женщина поняла, что попалась на удочку преступников.

Несмотря на сложность раскрытия таких преступлений, сотрудники полиции находят и задерживают кибермошенников. Они получают реальные сроки и отбывают наказание в колониях.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий, направленных на скорое раскрытие преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. За это преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и крупный штраф. Об этом пишет отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

Сайт Главного управления с заметной регулярностью публикует информацию о том, как обезопасить себя и своих близких от кибермошенничества и обмана в интернете. Ознакомиться с рекомендациями сотрудников органов внутренних дел вы можете, пройдя по ссылке.

Существует вероятность, что из-за режима самоизоляции, телефонные мошенники могут активизировать и с еще большим упорством воплощать задуманное. Левенцовка.Ру всецело поддерживает все рекомендации полиции и тоже призывает с особой осторожностью предпринимать какие-либо действия со своими банковскими счетами и данными дебетовых и кредитных карт.

поделиться

Добавить комментарий