Левенцовка.Ру поздравляет следователей с профессиональным праздником

Сегодня полицейские следователи отмечают свой профессиональный праздник. Работа по предварительному следствию была передана Министерству внутренних дел СССР в 1963 году.

За время своего существования, подразделение носило разные названия. Однако, его призвание оставалось неизменным. В 2011 году начинает свое существование Следственный департамент МВД России. Сайт министерства сообщает о том, что сотрудники этого департамента, цитируем “…продолжают соблюдать прекрасную традицию преемственности поколений. Опыт и мудрость старших умножается на инициативность молодых сотрудников.”.

Допуская возможность быть талантливым и честным следователем не имея родственных связей в Следственном департаменте, Левенцовка.Ру присоединяется к поздравлениям. Само по себе следствие, по нашему глубокому убеждению, – важнейший элемент цепочки, которая берет свое начало в момент замысла преступления и заканчивается вердиктом в зале суда.

Полицейские следователи, не считаясь с личным временем, исполняют свой долг. Честь и хвала им за огромный труд на благо обеспечения юридической справедливости и обеспечения нашей с вами безопасности.

Сайт МВД, вероятно, торопясь опубликовать поздравление (информация была размещена сегодня в 00:01), приводит интересные цифры. Так, в поздравительном релизе, говорится:

“В связи с широким распространением IT-преступлений органами внутренних дел осуществляется активный поиск и внедрение в практическую деятельность новых форм и методов противодействия. В 2019 году зарегистрировано почти 300 тысяч уголовно наказуемых деяний данной категории. Число, расследованных следователями МВД России преступлений, увеличилось на 62,3% и превысило 45,6 тысяч.”.

За 2019 год в суд направлено более 290 тысяч уголовных дел. Сколько именно – 291 тысяча или, например 350 тысяч – на сайте МВД не уточняется.

В настоящее время должность начальника Следственного департамента МВД России занимает генерал-полковник Романов Александр Владимирович.

поделиться

Добавить комментарий