Число заболевших коронавирусом превысило миллион!

За время пандемии, число заболевших коронавирусом в мире превысило отметку в миллион человек. Яндекс сообщает о 1210402 заразившихся. Справиться с коронавирусом удалось 237384 гражданам. К сожалению, COVID-19 унес жизни 64476 заразившихся.

В России число заболевших коронавирусом за шестое апреля пополнилось 954 случаями выявления инфекции. Умерло от COVID-19, 47 наших соотечественников.

Лидирующие позиции по ежесуточному приросту заболевших занимает, разумеется, Москва и Московская область. В столице 3893 человека являются носителями коронавируса, в регионе – 305.

Что касается Ростовской области, информационный портал сообщает только о девяти инфицированных на Дону. Это говорит о стабильной ситуации, и что граждане соблюдают режим самоизоляции и карантин.

В мире первую строчку печальной статистики занимают США. В Америке за один только день коронавирусом заразилось 33264 человека. Таким образом Соединенные Штаты по прежнему остаются наиболее зараженной страной. Там 308850 человек болеют коронавирусом. Умерло 7175 жителей штатов.

Напомним, что с сегодняшнего дня россияне могут сдать тест на коронавирус на дому.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий