На коне: казаки помогают полицейским сдерживать COVID-19

Донские казаки оказывают помощь сотрудникам полиции. Дружинники и стражи правопорядка предупреждают распространение коронавируса в Ростове-на-Дону и области.

Для обеспечения санитарной безопасности ростовчан и жителей региона, ежедневно улицы Ростова патрулируют полицейские и донские казаки. Для большей эффективности используется конница. Правоохранители обходят места скопления людей и с помощью громкоговорителя призывают граждан не нарушать карантин.

Дежурства казаков и полицейских организовано в два этапа. Об этом пишет портал Правительства Ростовской области. С утра и до обеда казаки патрулируют города. Во второй половине дня – пригород. Маршруты охватывают места, куда не может проехать автомобиль. Это делает патрулирование более результативным.

«Задача конных нарядов – профилактика распространения коронавируса и контроль за соблюдением гражданами режима самоизоляции. Сейчас в регионе службу несут 26 парных конных патрулей в пяти муниципальных образованиях – Азове, Белокалитвинском, Константиновском, Миллеровском и Октябрьском районах», – сказал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев. 

В ближайшее время пути следования патрулей планируется расширить.

Левенцовка.Ру призывает граждан соблюдать режим самоизоляции. Не пренебрегайте рекомендациям Роспотребнадзора. Не выходите из дома, за исключением необходимости: покупки продуктов питания, лекарств, выгула домашних животных или выноса мусора. При симптомах коронавируса немедленно обратитесь к врачу.

 

поделиться

Добавить комментарий