Бывший вор подозревается в сбыте фальшивой купюры в ресторане

Сотрудники полиции провели успешную операцию по задержанию подозреваемого в сбыте купюры, номиналом в пять тысяч рублей. По предварительным данным, мужчина расплатился в ресторане, используя фальшивые деньги.

О том, что деньги оказались липовыми, в органы внутренних дел сообщили при инкассации. Подделку выявили с помощью специального оборудования. Прибывшие на место члены следственно-оперативной группы начали разбираться в ситуации.

В итоге, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на след предполагаемого преступника вышли работники 4 отдела УЭБиПК (бывшее УБЭП) ГУ МВД России по Ростовской области. Стражи правопорядка имеют все основания полагать, что 33-летний житель Батайска сбывал фальшивые деньги еще в шести аналогичных ситуациях.

Отдел информации и общественных связей также сообщает, что мужчина ранее уже был судим за хранение наркотических средств и кражу. Сайт главка информирует о возбуждении уголовного дела по 186 статье Уголовного кодекса Российской Федерации “Изготовление,  хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг”.

поделиться

Добавить комментарий