Администрация Ростова рейдом доказала жалобщикам, что автобусы в городе не переполнены

Вчера работники Департамента транспорта Ростова-на-Дону провели рейд. Цель мероприятия – определить объективную картину – на сколько переполнен общественный транспорт в утренние часы. Причиной проведения исследования степени интенсивности пассажиропотока послужили многочисленные жалобы. Граждане высказывали свое недовольство из-за невозможности соблюдения режима самоизоляции в переполненном транспорте.

общественный транспорт
Фото: https://rostov-gorod.ru/

В итоге рейд показал, что возмущение ростовчан не имеет под собой оснований – общественный транспорт (автобусы, троллейбусы и трамваи) курсируют по мегаполису или полупустыми, или с минимальным числом пассажиров. Сайт Администрации сообщает, что практическому анализу обстановки, с шести до девяти утра подверглись все маршруты. Как это практически осуществлялось, а главное – сколькими людьми – портал Гордумы не уточняет. Для справки, только автобусы передвигаются в южной столице России более чем по ста путям.

общественный транспорт

Редакция Левенцовки.Ру не ставит под сомнение сообщение Администрации, а лишь высказывает восхищение управленческим навыкам организаторов данного рейда. Об объективности проведенного мероприятия говорит и факт выявления на некоторых маршрутах избыточной наполненности салонов транспорта:

“Было выявлено, что отдельные единицы транспорта, обслуживающие маршруты 16-мт, 40,55,67,94,96,99,99-мт, были заполнены более, чем на 70%. Администрацией города будут предприняты меры по увеличению подвижного состава на данных маршрутах. Напомним, что в связи с введенным режимом самоизоляции пассажиропоток на маршрутах города упал на 80-90%.”, – написано на сайте Администрации Ростова.

 

 

поделиться

Добавить комментарий