Парада не будет: даты торжественного шествия в Ростове пока нет

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о том, что парад Победы перенесен. Глава региона сделал соответствующее заявление сегодня, в ходя брифинга с представителями СМИ. По его словам решение о смещении праздничного шествия обосновано и основано на приоритете обеспечения безопасности граждан.

Вместе с тем, несколько запланированных мероприятий по случаю Дня Победы будут реализованы несмотря на сложную ситуацию по коронавирусу. Речь идет о вручении ветеранам и участникам ВОВ медалей и подарков. Также планируется дополнительно благоустроить места захоронения погибших воинов и привести в порядок некоторые памятники.

Василий Голубев подчеркнул, что режим самоизоляции, в котором пребывает большинство ростовчан и жителей области не должен омрачить празднование Дня Победы. Обращаясь к журналистам, губернатор обратил особое внимание на необходимость чаще и больше говорить о славных страницах истории Победы.

О дате, когда парад Победы будет проведен пока не сообщается. По всей видимости, проведение акции “Бессмертный полк” также остается под вопросом.

поделиться

Добавить комментарий