Космонавты приземлились на Землю без происшествий

В степи, почти в 150 километрах от казахтанского города Жезказган, успешную посадку совершил спускаемый аппарат корабля “Союз МС-15”. Космонавты приземлились под куполом гигантского парашюта. В космосе были россиянин Олег Скрипочка и двое граждан США Джессика Меир и Эндрю Морган.

О посадке без происшествий стало известно в том числе благодаря сообщению Дмитрия Рогозина. Он написал короткий твит “Есть посадка “Союза МС-15”.

ТАСС сообщает о том, что отстыковка космическое судна состоялась сегодня, ближе к пяти утра. На бору МКС, под командованием американца Криса Кэссиди, по прежнему служат Иван Вагнер и Анатолий Иванишин.

Теперь, когда космонавты приземлились, им предстоит пройти особое медицинское обследование. После всех необходимых процедур астронавты разъедутся по своим домам. Наш соотечественник улетит в Москву, а его коллеги – в Соединенные Штаты Америки.

Как сообщает Центр подготовки космонавтов, все те, кто был задействован в мероприятиях по обеспечению приземления спускаемого аппарата, заранее сдали тесты на COVID-19.

Иллюстрация: Александр Рюмин/ТАСС
поделиться

Добавить комментарий