В Ростове появятся единые разрешения на перемещение по городу

В Ростове-на-Дону видоизменяются правила перемещения по городу. В соответствии с изменениями, которые утвердил сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев, право на передвижение по мегаполису и въезд в Ростов будут иметь лишь те, у кого есть специальное разрешение.

Логичен вопрос – в чем будет заключаться существенная разница между старыми справками и новыми документами? Сайт Правительства региона сообщает, что с 20 по 22 апреля городские власти организуют обеспечение организаций разрешениями нового образца. Таким образом, уже с 23 апреля, воспользоваться справками, которые получили граждане от работодателя будет нельзя.

Необходимо отметить, что на решение всех организационных вопросов администрации Ростова-на-Дону предоставили два дня. За это время чиновники должны подготовить бланки и направить их в те фирмы и организации, чья деятельность не приостановлена в связи с пандемией коронавируса.

Важное уточнение – новые разрешения станут основанием только для передвижения к месту работы и обратно. Иными словами, просто гулять по городу, имея такую “корочку” не получится. Исключение по-прежнему составляют ближайшие продуктовые магазины, аптеки, площадки для выгула собак.

 

поделиться

Добавить комментарий