Домашних животных будут тестировать на COVID-19

В скором времени питомцев россиян начнут тестировать на коронавирус. Об этом сегодня сообщают Вести.Ру. Речь идет о кошках и собаках. Коронавирус у животных будут выявлять специалисты Россельхознадзора

Эксперты говорят об опасности заражения зверей. Они могут стать переносчиками коронавируса и заразить людей. СМИ сообщают о предприимчивых собаководах, которые не только сами соблюдают режим самоизоляции, но привлекают к нему своих четвероногих друзей. Более того, некоторые хозяева умудряются надевать на морды щенков и взрослых псов медицинские маски!

В сети появилась информация о том, что один из модельеров Санкт-Петербурга даже принимает заказы на пошив таких масок. И это объяснимо. Например, тканевая защита для овчарки вряд ли подойдет английскому бульдогу. Впрочем, как марлевая маска для сиамской кошки по логике должна отличаться от аналогичного средства защиты персидского пушистика.

Ранее Левенцовка.Ру сообщала, что коронавирус у животных возможен. Мы писали о тигрице, которая заразилась коронавирусом в одном из зоопарков США.

 

поделиться

Добавить комментарий