Генерал Лапин поручил провести онлайн парад для каждого ветерана

Командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин предложил организовать для ветеранов Великой Отечественной войны онлайн парад. Таким образом, по мнению военачальника, удастся и не нарушить режим самоизоляции, и самое главное – поздравить всех ветеранов с Днем Победы.

Александр Лапин предложил весьма креативный способ проведения парада Победы. Генерал-полковник поставил задачу организовать большие экраны, которые будут установлены напротив окон квартир и домов, где проживают ветераны. Об этом сообщает Интерфакс.

“Важно уделить внимание всем ветеранам в канун великого для страны праздника – юбилея Победы. Поэтому мы решили не отменять акцию “Парад для каждого ветерана” во всех крупных гарнизонах ЦВО – от Поволжья до Сибири, а перенести их в формат онлайн.”, – цитирует командующего информационное агентство. 

Опыт проведения прямой трансляции военнослужащие уже приобрели в пятницу, 17 апреля. Военные поздравили и провели онлайн парад для фронтовика Михаила Чечулина. Задумка была реализована во дворе дома ветерана в Екатеринбурге.

Информации о том, как будет организовано поздравление ветеранов в Ростовской области пока нет.

Фото: Владислав Лоншаков / Коммерсантъ
поделиться

Добавить комментарий