Как ростовчане получали разрешение нового образца

Сегодня утром мы писали о том, что городским властям было поручено организовать выдачу разрешений на перемещение по Ростову. А именно для того, чтобы граждане могли без проблем добраться до работы, а потом уехать домой. Казалось бы, все выверено и продумано до мелочей. Однако, в реальности, получить пропуск в Ростов оказалось сложнее, чем могло показаться на первый взгляд. 

Редакция Левенцовки.Ру поговорила с ростовчанами, которые сегодня предприняли попытки получить право на передвижение по Ростову. И вот, что нам удалось выяснить. Все как один говорят о том, что дозвониться до справочной невозможно. Причем тщетными оказались попытки во всех районах, где работают пункты выдачи.

“Я звоню с утра по номерам, которые на сайте администрации и не могу дозвониться. Раз сто звонил. При этом я не преувеличиваю. Или занято, или просто не снимают трубку. Что за дела – непонятно. Так знаете, что самое интересное? Я все-таки дождался, что сняли трубку. И угадайте, что было дальше. Да, сбросили вызов”, – возмущается руководитель одной из коммерческих фирм Ростова-на-Дону Арсен Б.

Ситуация усугубилась не только невозможностью получить консультацию по телефону. Многие ростовчане пришли по указанным адресам и… попали в огромную очередь. Разумеется ни о каком соблюдении мер безопасности не было и речи. Люди толпились и думали только об одном – чтобы из быстрее приняли и выдали долгожданный документ.

Житель Советского района поделился своей историей получения справки. Игорю В. повезло – он получил разрешение на перемещение по Ростову. Но для этого несколько часов простоял в очереди. Вот, что он нам рассказал:

“Проблема в том, что на всю огромную очередь только один сотрудник записывал всех, кто желает получить разрешение. В итоге пришлось очень долго ждать очереди. Я, кстати, смог дозвониться, но на деле предварительная запить просто не работает. Пришлось стоять именно в живой очереди. Честно скажу, что организация выдачи разрешений очень не продумана. О риске заразиться коронавирусом я и вовсе молчу.”

Довольно сильное возмущение высказали граждане и в Октябрьском районе. Предприниматель Сергей Р. и вовсе посоветовал чиновнику из администрации Октябрьского района самому попробовать дозвониться и записаться. А в случае если ему это удастся, номинировать молодого служащего на премию от местной администрации.

Подобных историй сегодня в Ростове произошло предостаточно. Однако, счастливчики, кому удалось получить пропуск в Ростов, все же есть. С горем пополам многие ростовчане таки получили новые разрешения.

Остается лишь надеяться на то, что режим самоизоляции в Ростовской области пройдет благополучно и донские власти найдут эффективное решение данной проблемы. Не допустив тем самым общественных волнений, которые уже сегодня всколыхнули близкий к нам Владикавказ.

Иллюстрация: АиФ-на-Дону

 

поделиться

Добавить комментарий