В Ростове девушка-водитель врезалась в трамвай

Только что, примерно в 11:40, в районе пересечения улицы Станиславского и проспекта Чехова, произошло ДТП. Автолюбительница врезалась в трамвай.

Врезалась в трамвай

Вероятно, авария произошла в то время, когда вагон притормаживал, подъезжая к остановке.

Врезалась в трамвай

В результате дорожно-транспортного происшествия, к счастью, никто не пострадал. Но пока по улице с трамвайными путями движение парализовано. Примерно через полчаса посте столкновения, трафик был возобновлен.

О причинах, по которым днем, при хорошем освещении и благоприятной погоде, при априори невысоких скоростях движения можно было врезаться в трамвай, остается лишь гадать. Среди очевидных и высоко вероятных – несоблюдение дистанции.

Однако, нередко, водители, находясь за рулем автомобиля, отвлекаются либо на смартфон, либо на скорую коррекцию деталей своей внешности (причесываются, используют косметику и т.д.). Как правило, для этого шофер на пару секунд отвлекается от  вождения, создавая аварийную ситуацию.

В данном случае на пути у автоледи оказался трамвай. Окажись в этот момент на дороге человек, последствия могли быть куда более трагичными, чем незначительные повреждения.

поделиться

Добавить комментарий