Рискуя жизнью полицейские спасли мужчину во время пожара

История органов внутренних дел знает немало случаев, когда полицейский, или в прошлом – милиционер, бросался на помощь гражданину не взирая на опасность самому попасть в беду. Так, рядовые и сержанты, прапорщики и офицеры МВД, время от времени, рискуют своей жизнью, спасая людей. Среди наиболее ярких примеров геройства – конечно же оказание помощи утопающим и тем, кто стал заложником пожара. Вчера в Гуково полицейские спасли мужчину. Человек находился в полыхающей квартире и не мог самостоятельно выбраться.

Сообщение о пожаре в четырехэтажном доме поступило и в пожарную службу, и в дежурную часть местного отдела полиции. На месте происшествия местные жители указали сотрудникам экстренных служб на квартиру, в которой должен был находиться гражданин. Тогда огнеборцы и двое полицейских ворвались в помещение, нашли пострадавшего и вынесли хозяина жилища на свежий воздух. Этот случай в очередной раз показывает и доказывает мужество и полицейских, и пожарных, которые готовы пожертвовать своей жизнью ради спасения другой.

полицейские спасли

Полицейские спасли человека и мы с гордостью публикуем их имена. В горящее помещение вместе со спасателями вошел старший участковый майор полиции Александр Шабайкин и его коллега капитан полиции Михаил Диков. Он работает оперуполномоченным уголовного розыска. Пресс-служба региональной полиции предоставила фотографию героя и изображения с места происшествия.

поделиться

Добавить комментарий