Ничего святого: 93-летний дедушка стал жертвой двух грабителей

В полицию Тарасовского района позвонила социальный работник. Женщина рассказала сотрудникам дежурной части, что пришла навестить 93-летнего мужчину и обнаружила, что дедушка стал жертвой грабителей. Дверь была взломана, а окно разбито. Полицейские приехали и начали разбираться в произошедшем. Как оказалось, преступники, для которых по-видимому нет ничего святого, сперва попытались взломать входную дверь. Однако конструкция не поддалась тщетным попыткам мерзавцев проникнуть к пенсионеру.

Для того, чтобы все же забраться внутрь, злоумышленники разбили окно. По предварительным данным, сообщники повалили старого человека на пол и стали требовать от него деньги и ценности. В итоге добычей фигурантов стали деньги – 15 тысяч рублей. Все наличные они потратили на свои личные нужды еще до их задержания оперативниками местного уголовного розыска. На данный момент известно, что нападавшие – это 21 и 40 летние граждане.

Также, стражам правопорядка потерпевший рассказал, что перед тем, как забрать сбережения, они его связали. Пресс-служба ростовской региональной полиции, к сожалению, не сообщает является ли потерпевший ветераном Великой Отечественной войны. Однако в любом случае каким бы то ни было образом оправдать действия задержанных невозможно. Как говорится, ничего святого.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье “Грабеж”. Вторая часть предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Фото: https://www.4vsar.ru/
поделиться

Добавить комментарий