В Ростове-на-Дону началась акция “Георгиевская ленточка”

Шестого мая Ростов-на-Дону присоединился к всероссийской акции “Георгиевская ленточка”. К сожалению, пандемия коронавируса и связанный с ней режим самоизоляции, не позволяют в полной мере проводить масштабные праздничные мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Однако, это не означает, что стать участником традиционной акции нельзя. Со вчерашнего дня, волонтеры, соблюдая необходимые меры профилактики, раздают на улицах российских городов георгиевские ленточки.

георгиевская ленточка

По инициативе администрации Ростова-на-Дону в южной столице России запущен онлайн проект. Чтобы принять участие в виртуальной акции достаточно сделать селфи с георгиевской ленточкой и опубликовать его с хештегом #ЯпомнюЯгоржусь или #Георгиевскаяленточка. Также приветствуется видео на тематику Дня Победы. Ролики и фотографии можно размещать в любых социальных сетях, проставляя вышеупомянутые ключевые слова.

Примечательно, что акция “Георгиевская ленточка” стартовала в день престольного праздника Прихода Георгия Победоносца. Каждый год, 6 мая, православные христиане вспоминают этого святого великомученика.

георгиевская ленточка
фото: А. Панфилов
поделиться

Добавить комментарий