Трамп заявил, что Россия может рассчитывать на помощь США

Дональд Трамп заявил, что  Соединенные Штаты могут оказать помощь Российской Федерации. Президент США обозначил готовность направить в Россию аппараты искусственной вентиляции легких – оборудования, необходимое для лечения от новой коронавирусной инфекции. Американский лидер сказал, что в стране достаточно таких приборов, и что он намерен оказать данную поддержку.

Российская сторона пока не выразила конкретики на предложение заокеанских партнеров. Однако, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков все же прокомментировал намерение американцев. По словам Пескова, Россия рассмотрит предложение Трампа в случае возникновения соответствующей необходимости. Каковы в данном случае критерии определения того самого момента, когда когда США могут подсобить нашей стране аппаратурой, непонятно.

Между тем, огромные средства из российского бюджета выделяются на закупки тех самых аппаратов ИВЛ. Левенцовка.Ру писала о соответствующих планах в Ростовской области. В частности о грядущем появлении на базе “двадцатки” ковидного госпиталя. Подробнее об этом прочитать можно, пройдя по ссылке.

Фото: Stefani Reynolds
поделиться

Добавить комментарий