Наши люди без маски на работу не ходят! Теперь от ростовчан зависит скорость отмены карантина

Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев сказал, что скорость перехода от одного этапа по снятию ограничений к другому, будет зависеть от каждого отдельного ростовчанина. Речь идет о масочном режиме. Чем больше людей будут тщательно соблюдать необходимость ношения масок, тем скорее произойдет послабление режима самоизоляции.

Несмотря на то, что эпидемия коронавируса постепенно идет на спад, опасность заразиться, пока еще остается. Для того, чтобы максимально обезопасить и себя, и других, и нужно пользоваться маской. Глава Дона призвал ростовчан не выходить без защитной повязки на улицу. Также в маске нужно быть в общественных местах и магазинах. На работе, как в кабинетах, так и на предприятиях, в автомобиле – тоже обязательно соблюдать профилактику распространения инфекции и не лениться пользоваться самым популярным на сегодняшний день медицинским аксессуаром.

Василий Голубев поблагодарил ростовчан и жителей Ростовской области за серьезное отношение к карантину и требованию носить маску. Вместе с тем, многие жители Дона по-прежнему игнорируют эту меру предупреждения COVID-19. Казалось бы, что может быть проще, чем надеть маску перед входом в супермаркет или при выходе из квартиры? Оказывается, даже такие элементарные вещи могут с легкостью не соблюдаться. Достаточно зайти в любой гипермаркет и убедиться в этом своими глазами.

Да что уж там, даже в общественном транспорте не все прибегают к использованию маски. Некоторые водители автобусов и вовсе предпочитают защите от коронавируса курить прямо в салоне. Вообще, курение водителей в Ростове – отдельная тема, которой редакция Левенцовки.Ру в скором времени обязательно посвятит отдельную статью.

Наша редакция еще раз обращается ко всем, кто живет в Ростове-на-Дону и области с просьбой не игнорировать правила гигиены рук и ношения маски в общественных местах. Помните, что от активной профилактики коронавируса сегодня, зависит отмена режима самоизоляции завтра. Правительство Дона со своей стороны уже подготовило специальный алгоритм выхода из карантина.

 

 

поделиться

2 комментариев к записи “Наши люди без маски на работу не ходят! Теперь от ростовчан зависит скорость отмены карантина

Добавить комментарий