Ростовчане получают в рассылке план выхода из самоизоляции

Не успел губернатор Дона Василий Голубев высказаться о своем намерении поэтапно снимать ограничения, связанные с коронавирусом и соблюдением режима самоизоляции, как в месседжеры многих ростовчан стали поступать сообщения о конкретных мерах по выходу из самоизоляции. Левенцовка.Ру публикует содержание рассылаемого сообщения.

12 мая

Планируется возобновление работы малого бизнеса. Речь идет о салонах красоты, мастерских по всяческому ремонту, прачечных и ряда магазинов.

23 мая

Будет разрешено заниматься спортом на улице, а также гулять в парках Ростова и области. Тут речь идет о небольшом допустимом скоплении людей.

25 мая

Говорится, что в этот день наконец-то возобновят свою деятельность спортзалы и фитнес-клубы. Также этим числом должны открыться бани и сауны.

26 мая

Сегодня уже кажется чем-то нереальным, но тем не менее в сообщении говорится, что именно в этот день будет разрешено без всяких ограничений передвигаться по России.

1 июня

День защиты детей ознаменуется открытием кафе и ресторанов.

6 июня

Говорится о возобновлении функционирования учебных центров. Однако, не сообщается, о каких именно организациях речь.

7 июня

По данным из мессенжеров в этот день для туристов откроются гостиницы.

19 июня

Можно будет беспрепятственно передвигаться не только по России, но и за рубежом.

23 июня

Смогут начать работу трудящиеся в сфере развлекательных шоу. Также будет дано разрешение на проведение массовых спортивных мероприятий.

Редакция Левенцоаки.Ру еще раз сообщает, что данный план – не официальное заявление властей. Его наличие и актуальность пока никто не подтвердил и не опроверг. Если же данный план выхода из самоизоляции будет реализован в представленном виде, это будет означать, что в условиях ограничений нам придется жить еще как минимум два месяца.

Иллюстрация: www.yandex.ru

 

поделиться

Добавить комментарий