Татьяна Голикова рассказала о частичном снятии ограничений в 11 регионах. Есть ли среди них Ростовская область?

Сегодня во время совещания, на котором был президент России Владимир Путин, вице премьер Татьяна Голикова заявила о возможном послаблении карантинных мер в одиннадцати субъектах страны. Более того, чиновница высказала предположение о том, что в этих регионах ситуация с распространением коронавируса позволяет даже миновать первый этап и начать послабление режима уже со второго. У ростовчан резонный вопрос – войдет ли Ростовская область в список из этих 11-ти?

В своем выступлении Голикова не конкретизировала о каких именно субъектах идет речь. Мы можем лишь делать субъективные выводы на основании имеющейся в открытых источниках информации. Однако, источник Левенцовки.Ру, близкий к правительству Ростовской области, рассказал, что у Дона есть все предпосылки к интенсивному снятию ограничений. По информации инсайдера, уже с завтрашнего дня ростовчане должны ощутить результаты поэтапного смягчения карантина. С этой точки зрения наша область таки вошла в список, о котором говорила сегодня вице-премьер.

Всего же, на данный момент, в России 22 субъекта из 85, где уже завтра будет запущен долгожданный механизм. Отличие от тех 11 лишь в том, что снятие ограничительного режима будет происходить не со второго, а с первого этапа. Вообще, по большому счету, народ уже так привык находиться дома и обходиться без салонов красоты и прочих учреждений, которые планируется открыть в первую очередь,что даже если местные власти примут решение о снижении градуса серьезности режима самоизоляции, то в любом случае это не займет много времени. В кулуарах говорят, в среднем, о двух неделях на каждый последующий этап снятия запретов.

Фото: Сергей Фадеичев

поделиться

Добавить комментарий