Не поделили дорогу: в Ростове мужчина разбил чужую машину

В Советском районе Ростова-на-Дону, прямо на проезжей части, 35-летний местный житель разбил стёкла автомобиля Ниссан. По всей видимости, причиной столь внезапного акта агрессии послужила какая-то неразбериха во время движения. Вероятно, мужчины просто не поделили дорогу. 

О повреждении своего автомобиля хозяин иномарки сообщил в органы внутренних дел. Водитель, видимо, запомнил номер транспортного средства своего обидчика и сообщил данные полицейским. В итоге недолгих поисков подозреваемого задержали участковые уполномоченные ОП №8 УМВД России по г. Ростову-на-Дону.

По данным сотрудников МВД, действительно, причиной неадекватного поведения гражданина послужил конфликт – шофёры и правда не поделили дорогу. Ущерб от вольных действий ростовчанина составил больше ста тысяч рублей – именно столько потребуется потерпевшему, чтобы вставить новые стёкла в свой Ниссан Альмера.

Конфликты на дорогах – не редкость. Причём, к выяснению отношений силовым методом, порой, прибегают не только российские автолюбители. Интернет полон роликов из тех же США, где помимо подручных средств, в ход идёт даже огнестрельное оружие. Полицейские всех стран, а России – особенно, уделяют важное внимание обеспечению безопасности дорожного движения. Не зря уроки ПДД преподаются детям чуть ли не с первого класса.

А следствием того, что в Ростове-на-Дону автовладельцы не поделили дорогу стало возбуждение уголовного дела по 167 статье Уголовного кодекса. Она звучит так: умышленное уничтожение или повреждение имущества. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей регионального полицейского главка.

поделиться

2 комментариев к записи “Не поделили дорогу: в Ростове мужчина разбил чужую машину

Добавить комментарий