Предприятия бытового обслуживания Дона возобновят работу

В оперштабе по борьбе с коронавирусом в Ростове-на-Дону и области полным ходом идёт обсуждение очередного ослабления карантинных мер. Следом за МФЦ, городские власти планируют возобновить работу организаций, занимающихся бытовым обслуживанием населения.

В обсуждении поднимался вопрос об отмене ограничений для парикмахерских и салонов красоты, ателье и автосервисов. Примечательно, что в числе претендентов на возобновление нормального режима работы – стоматологические клиники. Пресс-служба ростовской мэрии приводит важное уточнение – перейти к этому этапу послабления профилактических мер возможно лишь в случае улучшения эпидемиологической ситуации в регионе.

Для скорейшего открытия вышеупомянутых предприятий, чиновники призывают предпринимателей оперативно заполнить необходимые документы, где будет конкретно указано – как и какие профилактические и санитарно-эпидемиологические меры приняты. Скорее всего речь идёт о дезинфекции помещений, обязательном использовании масок и соблюдении личной гигиены рук.

 

 

поделиться

Добавить комментарий