Авифавир – первое российское лекарство от коронавируса

Авифавир – лекарство от коронавируса нового типа. Препарат создали российские учёные. За основу была взята японская вакцина против гриппа. Противовирусное средство из страны восходящего солнца показало отличные результаты во время повального заражения серьёзными формами гриппа.

Первый отечественный препарат от коронавируса уже прошёл необходимые клинические испытания. Более того, лекарство получило одобрение министерства здравоохранения. “Добро” на выпуск вакцины было получено ещё 21 мая, однако широкой аудитории об этом стало известно лишь сегодня.

По данным разработчиков, авифавир показал свою эффективность в более чем 80 процентах случаев. А это значит, что данное средство можно отнести к категории высокоэффективных. За время проведения лабораторных исследований, никаких неизвестных ранее побочных эффектов зафиксировано не было. Это говорит о высоком качестве лекарства от COVID-19.

У Левенцовки.Ру имеется информация на счёт того, как будет отпускаться авифавир. Купить его можно будет по рецепту лечащего врача. Уже известно о форме выпуска лекарства. Авифавир будет производиться в виде таблеток,покрытых оболочкой. Вместе с тем никакой конкретики касаемо даже приблизительных дат поступления лекарства в российские аптеки, нет. Однако, на официальном сайте реестра лекарственных препаратов сказано, что срок введения авифавира в гражданский оборот – пять лет. Как понимать эту формулировку, особенно во время пика пандемии, когда медикаменты жизненно необходимы, пока не понятно. Вероятно, речь идёт о формальностях, вызванных бюрократическими механизмами.

поделиться

Добавить комментарий