Парад Победы в Ростове-на-Дону состоится 24 июня

Президент России Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым все праздничные мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой отечественной войне пройдут 24 июня. Главным событием дня, а это будет среда, станет парад военной техники. Коробки служащих разных родов войск и подразделений торжественным маршем пройдут по главным площадям российских городов.

В Ростове-на-Дону парад Победы, традиционно, состоится в районе Театральной площади. Актуальной информации о проведении шествия “Бессмертного полка” пока нет. Однако, учитывая эпидемиологическую обстановку в Ростовской области, скорее всего, в привычном для граждан формате акция проведена не будет. Впрочем, наш источник, близкий к правительственным кругам сообщил, что в 2020 году шествие будет ограничено лишь прошедшим онлайн варианте.

Дата 24 июня была выбрана неслучайно. Именно в этот день, в 1945 году в Москве, на Красной площади, состоялся легендарный парад Победы, в котором принимали участие бойцы, сражавшиеся в битве за Москву и Сталинград, освободившие Европу и дошедшие до Берлина.

парад Победы в Ростове-на-Дону
Парад Победы на Красной площади в Москве. 24.06.1945
поделиться

Добавить комментарий